Депутат Рады предложил вице-премьеру Кириленко самому выступить на Евровидении от Украины

Депутат Рады Алексей Гончаренко предложил вице-премьеру Кириленко самому выступить на Евровидении от Украины вместо певицы Maruv, которая победила в финальном туре национального отбора.

Вячеслав Кириленко поддержал заявление Национальной телерадиокомпании о том, что Maruv должна отказаться от гастролей в Российской Федерации. Претендентке дали всего лишь один день на принятие решения. В итоге она официально заявила, что готова пойти на условия чиновников и даже взять на себя расходы, связанные с поездкой на “Евровидение”. Но певица получила отказ. НОТ Украины объявила результаты отбора недействительными и сообщила о новом отборе претендентов.

В СМИ отмечают, что вице-премьер видит необходимость отправить на ежегодный песенный конкурс настоящего “патриота в вышиванке”.
“Вот пусть сам Кириленко и отправляется на “Евровидение”, он ведь не занимается своими непосредственными обязанностями. Лучше бы позаботился о состоянии учреждений культуры в стране, а не указывал, кому ехать на конкурс”,- подчеркнул Гончаренко и добавил, что в условиях отборочного тура не было требования об отказе от гастролей по России.

Мы в соцсетях