Денис Клявер рассказал о последней встрече с Ильей Олейниковым

Денис Клявер рассказал о последней встрече с Ильей Олейниковым

Денис Клявер и Илья Олейников // Коллаж

Знаменитого актера Ильи Олейникова не стало 11 ноября 2012 года. Вдова артиста и его сын Денис Клявер приняли участие в памятном выпуске программы «Судьба человека с Борисом Корчевниковым». В эфире канала «Россия 1» певец и музыкант рассказал, чем ему запомнилась последняя встреча с отцом.

В 2012 году у Ильи Олейникова обнаружили рак легкого. Его жена и сын не сомневались, что народный артист РФ, обладавший железным иммунитетом, сможет победить онкологическое заболевание. К сожалению, Олейников ушел из жизни в начале ноября десять лет назад. По словам близких, он до последнего момента оставался артистом и дарил улыбки даже врачам и персоналу больницы.

"Кстати, когда я последний раз видел папу… Это было перед тем, как его погрузили в медикаментозную кому. Батя, конечно, уже был совсем такой, тяжелый. А он еще задыхался. Почему его ввели в медикаментозную кому – потому что у него было воспаление легких. И вот вроде бы лежит человек без сил в реанимации, подходит Артур, я говорю: "Папа, я с другом своим приехал. Это Артур, он врач". Что делает папа? Тут же – вот он лежит, все, – включился артист: "Здравствуйте", – вспоминал музыкант Денис Клявер.

Вдова артиста однажды пришла навестить мужа после сеанса химиотерапии. Нянечка пожаловалась, что Олейников предстал перед ней с голым торсом. Женщина испугалась, что он простудится, и попросила его надеть что-нибудь. "А он так сидит и говорит: "А я так сексуальней!" – вспомнила Ирина Клявер. Илья Львович сохранял чувство юмора даже тогда, когда ему было очень тяжело.

Ирина Викторовна рада, что успела попрощаться с любимым человеком, когда стало ясно, что счет пошел на дни. В это время Олейникова уже ввели в медикаментозную кому. Подойдя к нему, Клявер произнесла: "Держись, дорогой, держись!" Ей показалось, что супруг услышал ее.

"И когда вот эта трагедия вся случилась, я благодарила Бога, что я ему это сказала: "Держись, дорогой, держись!" – сообщила вдова актера.

Какую роль Олейников сыграл в создании группы "Чай вдвоем"? При каких обстоятельствах артист встретил свою будущую жену? Что об Илье Олейникове вспоминает Юрий Николаев? Обо всем этом – в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply