День Победы на канале «Россия 1»: праздничная программа

День Победы на канале "Россия 1": праздничная программа

Зрители телеканала "Россия 1" встретят 9 мая вместе со всей страной! C раннего утра в эфире начнется праздничный телемарафон "День Победы", который покажет все главные события светлого и радостного Дня Победы в Великой Отечественной войне: репортажи и прямые включения со всей страны, прямую трансляцию Парада Победы с Красной площади и акции-шествия "Бессмертный полк". Зрители увидят сразу две премьеры военных фильмов – "Девятаев" и "Через прицел", кинолегенду "Т-34", а также другие картины, трогающие до глубины души.

В 8:00 по московскому времени телемарафон "День Победы" начнет вещание из праздничной студии с Марией Ситтель. Вспомним героев Великой войны: тех, кто дошел до Берлина, тех, кто так и не вернулся домой, тех, кто ждал и трудился в тылу, тех, кто победил. В прямом эфире – репортажи с улиц и площадей городов России.

В 10:00 начнется большой военный парад, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Он будет показан в прямом эфире! В честь подвига Победителей пройдут торжественным маршем потомки героев – защитники Родины. Сотни камер, создающие неповторимый эффект присутствия на главной площади страны, и уникальные съемки грандиозного действия с высоты птичьего полета. Это невероятное зрелище не стоит пропускать!

После завершения Парада Победы праздничный телемарафон "День Победы" продолжится в 11:00. Не выходя из дома, вы побываете вместе в самых разных уголках нашей необъятной Родины.

Разумеется, торжественный день не обойдется без музыки. Мы услышим душевные военные песни прошлых лет, которые так дороги нам и нашим родственникам. В 12:30 смотрите большой праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

В нем примут участие ведущие российские певцы, артисты и музыканты: Лев Лещенко, Лариса Долина, Николай Басков, Хибла Герзмава, Григорий Лепс, Дима Билан, Сергей Шакуров, Сергей Безруков, Олег Газманов, Стас Михайлов, Пелагея, Валерия, а также Русский народный хор имени М. Е. Пятницкого и Ансамбль песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова и другие. Вести праздничное мероприятие будут Дмитрий Губерниев и Мария Ситтель.

На протяжении многих лет акция "Бессмертный полк" объединяет миллионы людей, чьи родные и близкие сражались за Великую Победу. В 14:30 нас ждут прямые включения из разных городов и поселков России, от Дальнего Востока до Калининграда – отовсюду, где пройдут шествия. Летопись "Бессмертного полка" включает сотни тысяч фамилий героев, и их число растет!

Одна из кинопремьер 9 мая – военная драма "Через прицел". 1943 год. Опытный стрелок капитан Брошин после ранения получает задание – обучать снайперскому делу молодых курсанток. Тренировать своих подопечных Брошин берется жестко, но ему предстоит столкнуться с удивительной силой характера, упорством и отчаянной храбростью девушек, чья молодость пришлась на военное время.

День Победы на канале "Россия 1": праздничная программа

Кадр из фильма "Через прицел"

По словам режиссера фильма Сергея Коротаева, юные героини стараются оставаться "живыми" даже в страшных обстоятельствах: играют на баяне, танцуют, красятся, мастерят наряды из простыней. В фильме снимались Павел Баршак, Сергей Пускепалис, Константин Милованов, Василиса Семашкова, Полина Пушкарук и другие. Не пропустите начало драмы в 16:20!

Фильм будет прерван в 18:55 – в это время пройдет "Минута молчания" – дань памяти павшим в борьбе против фашизма. В 19:00 зрителей ждет продолжение картины "Через прицел". На следующий день в 06:25 фильм будет показан повторно.

В 21:20 на канале "Россия 1" состоится большая телепремьера военной драмы "Девятаев". В основе сюжета – реальный подвиг советского летчика Михаила Девятаева. Попав в плен, он должен сделать выбор: или вернуться в небо, но перейти на сторону врага, или отправиться в концлагерь на острове Узедом. Девятаев решается на побег. Сбежать с острова нельзя, но можно улететь, а заодно и сорвать планы врага и раскрыть тайну смертоносного вооружения.

"Девятаев – это настоящий супергерой советского времени", – считает исполнитель главной роли Павел Прилучный.

Консультантом на съемочной площадке выступил сын Михаила Девятаева Александр. Ему удалось сохранить большой массив воспоминаний летчиков-истребителей, участвовавших в Великой Отечественной войне, – их и использовали в работе над картиной. В фильме также снимались Павел Чинарев, Тимофей Трибунцев, Дмитрий Лысенков, Евгений Серзин.

Повторный показ военной драмы "Девятаев" пройдет 10 мая в 12:05.

В 23:15 не пропустите на канале "Россия 1" кинолегенду "Т-34". Зрителей ждет полная версия картины Алексея Сидорова, хорошо известного по сериалу "Бригада", – потрясающая история подвига советских танкистов в немецком плену. Действие разворачивается зимой 1941 года. Вчерашний курсант Ивушкин (Александр Петров) и экипаж боевой машины Т-34 вступают в неравный бой с танками немецкой дивизии гауптмана Клауса Ягера. Шансы наших на победу ничтожны, но удача любит смелых…

День Победы на канале "Россия 1": праздничная программа

Кадр из фильма "Т-34"

Позже война вновь сведет заклятых врагов. Ягер делает ставку на пленного Ивушкина: он должен спасти Рейх от поражения, обнаружив уязвимые места легендарной "тридцатьчетверки". Но русский танкист, его возлюбленная (Ирина Старшенбаум) и верный экипаж готовы бросить вызов Ягеру и самой судьбе.

Завершит праздничный день показ фильма "Сталинград", снятого по мотивам нескольких глав романа Василия Гроссмана "Жизнь и судьба". Картина начнется в 02:35. Режиссер Федор Бондарчук снял масштабную военную драму, получившую четыре премии "Золотой орел". В картине снимались Петр Федоров, Янина Студилина, Мария Смольникова, Андрей Смоляков и другие. Главного антагониста сыграл актер Томас Кречман, известный по съемкам в "Кинг-Конге", "Пианисте", "Операции "Валькирия".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply