«Чувствуется нерв»: зрители эмоционально высказались о сериале «Ключ от всех дверей»

"Чувствуется нерв": зрители эмоционально высказались о сериале "Ключ от всех дверей"

"Чувствуется нерв": зрители эмоционально высказались о сериале "Ключ от всех дверей"

На телеканале "Россия 1" продолжается показ сериала "Ключ от всех дверей" со Светланой Колпаковой в главной роли. Ее героиня – психолог Анна Королева – распутывает трудные ситуации, в которые попадают ее пациенты. Эта мелодрама не просто так показывается в позднее время. Дело в том, что она может увлечь не только домохозяек, как часто бывает с фильмами этого жанра, а максимально широкую аудиторию. В персонажах, показанных на экране, каждый может увидеть себя: недолюбленная матерью девушка, которая не может построить личное счастье, разочаровавшийся в жизни студент, мужчина, не желающий смириться с уходом жены… Любопытно, что во время съемок Колпакова поняла, что ей самой требуется помощь специалиста – настолько глубоко раскрыты и тщательно проработаны сюжетные линии. Заметили это и телезрители. Как высказался один из них, при просмотре "чувствуется нерв". А что еще говорят о новом проекте в Сети?

Пользователи Рунета отметили актуальность и современность темы. Да, про психологов в последнее время снято немало. Однако "Ключ от всех дверей" оказался максимально приближенным к реальности и приземленным.

"Жанром сериала заявлена мелодрама, и, в общем-то, я с этим согласна. Вот только это не такая сопливая мелодрама про любовь, где герои бесконечно страдают, влюбляются, и весь сюжет крутится вокруг неземной нимфы, к ногам которой падают все мужчины. Нет. Все переживательные моменты настолько естественны, будто ты смотришь в замочную скважину, а не в экран телевизора", – высказалась на одном из сайтов, посвященных кино, пользовательница по имени Анна.

В Европе и Америке давно распространена практика посещать психологов как для личных консультаций, так и для семейных. А в России многие до сих пор остерегаются походов к этим специалистам, испытывая ужас от мысли, что придется обнажить душу перед чужим человеком. Да и страх неизвестного и непонятного всегда присутствует. В "Ключе от всех дверей" работа целителя душ показана изнутри и так, как она происходит в реальной жизни. Вероятно, кому-то это поможет сделать первый шаг на пути решения своих проблем.

"Чувствуется нерв": зрители эмоционально высказались о сериале "Ключ от всех дверей"

Кадр из сериала "Ключ от всех дверей"

"Общее впечатление от сериала хорошее, его интересно смотреть. Так же любопытно следить за героями, чьи судьбы меняет встреча с психологом. Они наконец-то решаются поменять свою жизнь на 180 градусов. Буду советовать сериал к просмотру всем знакомым"; "Показанные истории весьма интересные, затягивают и заставляют сопереживать герою. Чаще всего проблемы пациентов Анны уходят корнями в детство, поэтому нам показывают флэшбэки в прошлое героев. В некоторых детях кто-то, возможно, узнает себя, потому что проблемы по большей части описаны типовые"; "Можно почерпнуть для себя что-то полезное. Например, ставить будильник на определенное время несколько раз в течение дня и по его сигналу баловать себя чем-то приятным. Или падение на доверие. Или упражнение автобус, когда нужно протиснуться сквозь толпу. В общем, занятно. Тем, кто интересуется психологией, думаю, тоже будет увлекательно", – пишут те, кто уже успел насладиться просмотром первых серий.

"Чувствуется нерв": зрители эмоционально высказались о сериале "Ключ от всех дверей"

Кадр из сериала "Ключ от всех дверей"

Во многом этого эффекта реальности удалось добиться благодаря актерам – и не только их безупречной игре, но и внешних данным, голосу, энергетике. Пользователи Сети не устают писать восторженные отзывы о Светлане Колпаковой. Некоторые даже подумали, что эта роль писалась специально для нее. Но нет – на кастинг Колпакова попала совершенно случайно, просто чтобы "напомнить о себе", и работа в ее планы не входила – на тот момент звезда только-только стала мамой. Немало хороших слов сказано в адрес и других задействованных артистов.

"В роли психолога Колпакова смотрится очень даже убедительно – спокойная, уравновешенная, приятная женщина. Я бы к такой пошла"; "По заявлению самой Светланы она является в основном театральной актрисой, но за ее творчеством в кино я наблюдаю давно, и она мне очень импонирует, так как ей удается играть абсолютно разных героинь", – признаются пользователи Сети.

"Чувствуется нерв": зрители эмоционально высказались о сериале "Ключ от всех дверей"

Кадр из сериала "Ключ от всех дверей"

Не остались без заслуженного внимания и коллеги Светланы по съемочной площадке.

"Игра актеров мне понравилась, и то, что актеры не "заезженные", тоже хорошо. Одни и те же лица смотреть надоело, иногда даже путаешь фильм"; "Особенно Юшкевич удивил – сильно сыграл!"; "В фильме задействованы ряд известных актеров, которые уже прославили свое имя в других картинах и здесь могу сказать, что они не подкачали. Считаю, что они хорошо вжились в роли своих персонажей, за ними интересно наблюдать, смотреть на их эмоции и мимику, то как они выражали свои неподдельные чувства. В их действиях чувствовался нерв в напряженных моментах фильма"; "Роль близкого друга и помощника Анны досталась Андрею Фролову, известного немалым количеством главных ролей в различных сериалах. В этом фильме он очень хорошо, персонаж его пока не совсем раскрыт. Сведений маловато, думаю, дальше нам расскажут его историю"; "Колпакова сейчас на подъеме, видно, что выкладывается на все сто", – поделились мнением киноманы.

К слову, пока что самым загадочным остается герой Андрея Фролова, который играет помощника Анны. Персонаж сложный – зрителям пока так и не удалось его раскусить. Известно, что в прошлом он военнослужащий, а сейчас имеет множество "связей" во всех сферах. На первый взгляд, мужчина сильный и волевой. А ведь когда-то Королева спасла его от суицида.

"Фролов очень живо и реалистично играет человека с психологическими проблемами. Его эгоизм иногда зашкаливает, в мужчине чувствуется характер и желание работать и со своими, и с чужими проблемами. Посмотрим, что победит: желание помочь себе или же помогать и другим людям тоже. Пока персонаж Фролова неоднозначен и точных выводов по нему сделать не могу, поэтому смотреть сериал вдвойне интереснее", – заметил критик-любитель по имени Михаил.

А теперь представьте, что все происходящее "завернуто" в Питер. Город, в котором каждая улица – легенда, каждый мост – достопримечательность, каждый двор – лучшие декорации для съемок любого фильма, особенно того, что рассказывает о человеческих душах. Виды Северной столицы заняли особое место в сердцах зрителей.

"Чувствуется нерв": зрители эмоционально высказались о сериале "Ключ от всех дверей"

Кадр из сериала "Ключ от всех дверей"

"Мне этим фильмом навеяло детские воспоминания. Вот этот подъезд с колоннами на Большой Пушкарской, 50. Там перед подъездом есть скульптура белого медведя. По моими воспоминаниям, я ее видел в трехлетнем возрасте в 1960-х годах, меня там "гуляли" – жил недалеко, и подъезд с колоннами запомнился. Интересно, чем руководствовались создатели сериала, выбирая этот дом для съемок?"; "В Санкт-Петербурге всегда была очень сильная психологическая школа. И в этом плане фильм не подкачал: Анна Королева достойный представитель местного профессионального сообщества", – высказались зрители.

Отметим, что сериал "Ключ от всех дверей" выходит по будням на канале "Россия 1". Уже вышедшие серии увлекательной остросюжетной мелодрамы можно посмотреть на медиаплатформе "Смотрим".

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply