Что посмотреть на Сахалине в первый раз?

Вы собрались в Сахалин, но при этом не знаете на что обратить внимание в этой статье я расскажу об этом. Также про отдых на Сахалине подробнее тут https://booka.info/blog/putishestviya/1602.htm

На что обратить внимание при планировании?

  • Перелет

Москва — Южно-Сахалинск. В самом полёте вы в основном будете где-то восемь часов.
Вы можете поехать на самолёте на рейсе Москва Аэрофлот и Россия. Стоимость билета в России составляет 24-26 тысяч, это туда и обратно. Если вы поедете летом, то всё будет стоить намного дороже, чем вы думаете.

  • Прогноз погоды

Лучше всего на этот остров ехать в сентябре. Также не стоит смотреть прогноз погоды  в интернете, ибо погода там очень быстро меняется. Допустим, утрoммoжет быть пaсмурно и собираться дождь, а потом через какое-то время из туч выходить солнце. В одной части острова одна погода в другой к примеру, солнечно.

Также вам может очень повезти и вы застанете бабье лето. Так как тогда там будет очень теплом, прям по-летнему.  Но, также там может быть сильный шторм с усилением ветра, который будет достигать до  35–40 метров в секунду. Но, так как там погода переменчива всё может обойтись и весь день будет лить ливень.

  • Одежда

Обязательно возьмите собой набор кроссовок,  трекинговые ботинки, пуховик ,ветровку  и купальник! Когда вы прилетите туда, вам может быть тепло в обычных джинсах, это как повезёт.

Южно-Сахалинск

В основнoмот туда начинаются и все путешествия Сахалина.
Основан в 1882 году как поселок каторжан Владимировка. С 1905 по 1945 годы находился в составе Японии под названием Тоёхара. В 1946 году переименован в Южно-Сахалинск.

Что делать в Южно-Сахалинске?

Вы можете пойти погулять по горнолыжному курорту на Дальнем Востoке — «Гoрнoму воздуху».  Также по некоторым данным, там будут делать  второй «Роза Хутор». Сейчас его стремительно там развивают. Вы можете пойти в горнолыжный комплекс, где он используется,  как тренировочная база  спортсменов, которые скоро будут участвовать в серьёзных соревнованиях.  Сходить в  «Горный воздух». Он находится в центре города, чтобы там оказаться необходимо пройти весь проспект победы и оказаться у подножья горы.

Теперь вы знаете куда вы, можете сходить и что необходимо взять с собой на отдых. Но, также тем есть большое количество разных достопримечательностей, которые вы можете посмотреть даже в ходе экскурсий.

Мы в соцсетях