«Часто работаю в этот день»: Анна Ковальчук отметила день рождения с коллегами

"Часто работаю в этот день": Анна Ковальчук отметила день рождения с коллегами

"Часто работаю в этот день": Анна Ковальчук отметила день рождения с коллегами

"Часто работаю в этот день": Анна Ковальчук отметила день рождения с коллегами

"Часто работаю в этот день": Анна Ковальчук отметила день рождения с коллегами

"Часто работаю в этот день": Анна Ковальчук отметила день рождения с коллегами

Сегодня день рождения отмечает актриса, которую зрители телеканала "Россия 1" видят на экранах вот уже 22 года и не готовы расставаться с ее героиней. Блистательная Анна Ковальчук – одна из самых красивых актрис театра и кино – и ее обаятельная героиня – следователь Мария Швецова – готовят для своих зрителей новый сезон сериала "Тайны следствия". Но в фильмографии актрисы еще более 20-ти ярких работ. А те, кто видел Ковальчук на сцене петербургского Театра имени Ленсовета, приходят на спектакли с ее участием снова и снова. О том, как отмечает свой день рождения народная артистка России – репортаж Олега Пакшина.

От нее теряют головы как партнеры по сцене, так и зрители. Те, кто полюбил Марию Сергеевну Швецову на экране, в театре открывают новые грани таланта Анны Ковальчук.

"Анну Ковальчук люблю. Конечно же, смотрела сериал "Тайны следствия", это любимый сериал моей мамы. И сейчас говорила подруге, что позвоню маме и скажу, что видела ее воочию", – делится впечатлениями после спектакля одна из зрительниц.

22 года назад началось знакомство зрителя с обаятельной следовательницей Марией Швецовой. И вот уже полжизни свой день рождения Анна Ковальчук встречает на съемочной площадке "Тайн следствия"! Хотя премьерные серии выйдут только в декабре, основная работа над сериалом идет именно летом.

"Мне нравится. Я достаточно часто работаю в этот день. Получаю любовь домашних, потом – любовь зрителей. Мне кажется, это прекрасно", – говорит Анна Ковальчук о работе в день рождения.

Интеллигентная и серьезная, она с легкостью раскрывает тайны самого загадочного города России. Но железная леди-следователь в исполнении Анны Ковальчук осталась хрупкой женщиной с обычными семейными неурядицами и проблемами.

"Я пришла на очередные пробы и думала, что ничего не получится: там все было против меня, потому что и возраст, и человек я один, а роль другая… Потом мы очень тяжело отработали четыре серии, и я забеременела. Понимала, что все, мне вот так хватило", – вспоминает Анна Ковальчук начало съемок сериала "Тайны следствия".

Анне даже рожать пришлось в кадре, и теперь ее дочь Злата и по сценарию сериала – дочь старшего следователя Швецовой. Семьей стала и вся съемочная группа "Тайн следствия". Сегодня всем "Следственным комитетом" первым делом поздравили с юбилеем!

"В первую очередь, конечно, благодаря Марии Сергеевне Швецовой все за этим сериалом и следят. По крайней мере, думаю, мужская часть зрительской аудитории испытывает магнетизм", – говорит коллега Ковальчук по сериалу, актер Игорь Николаев.

После каждого сезона зрители пишут Анне тысячи писем с просьбой – продолжать сериал, который уже вошел в историю как самый длинный в России. А она успевает радовать еще и работами в большом литературном и историческом кино.

В роли Маргариты, наверное, побывали все читательницы великого романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита", но, конечно, только в воображении. Анна Ковальчук сыграла любимую героиню в экранизации Владимира Бортко. Ее Маргарита – верная подруга Мастера. Ее отчаянная любовь, ее бессмертная вера в счастье – все это совпало с представлениями о Маргарите миллионов зрителей. Эта роль и магическая, и классическая. Хочется бесконечно смотреть на Маргариту и шептать про себя: "Королева".

А бывшую королеву, утонченную Марию Ливонскую, Анна Ковальчук сыграла в грандиозной саге канала "Россия 1" – "Годунов". Ей так идут корсеты и кринолин, что как будто специально под Ковальчук сняли спецпроект "Тайны следствия. Прошлый век". Но все-таки ее главные расследования – в веке нынешнем.

На театральной сцене и экранах телевизоров актриса снова и снова раскрывает нам главные тайны человеческой судьбы, а в жизни она уже, кажется, нашла разгадку счастья – это любовь, семья и, конечно же, творчество.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте Яндекс.Дзен и Telegram.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply