Британская группа Blur сообщила о воссоединении в 2023 году

Британская группа Blur сообщила о воссоединении в 2023 году

Британская брит-поп-группа Blur рассказала о воссоединении после семилетнего затишья.

Легенды британской музыки 90-х годов соберутся вместе, чтобы дать концерт, который пройдет на стадионе "Уэмбли" в Лондоне в июне 2023 года. В концерте также примут участие рэпер Slowthai, певица Self Esteem и группа Jockstrap.

"Этот концерт может стать последним. Или же он может привести к тому, что мы напишем новый альбом. В том, чтобы не знать, что будет дальше, отчасти и есть веселье", – ответил бас-гитарист группы Алекс Джеймс на вопрос Би-би-си о том, будет ли Blur выпускать новые композиции.

Барабанщик коллектива Дейв Раунтри добавил, что воссоединение планировалось и раньше, но планам помешала пандемия коронавируса и связанные с ней локдауны. При этом еще в сентябре 2022 года гитарист группы Грэм Коксон рассказывал, что ничего не знает о сборе коллектива и не поддерживает контакт с другими участниками Blur.

Британская рок-группа Blur была основана в 1988 году в Лондоне. Музыканты получили популярность в 1990-е. Последнее полноценное выступление команды состоялось в 2015 году в Великобритании.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply