Борис Щербаков вспомнил судьбоносный поцелуй с замужней коллегой

Борис Щербаков вспомнил судьбоносный поцелуй с замужней коллегой

Борис Щербаков вспомнил судьбоносный поцелуй с замужней коллегой

Вот уже почти полвека актер Борис Щербаков счастлив в браке с Татьяной Бронзовой. На момент начала их романа оба были не свободны – у нее был муж, у него – девушка. Однако когда влюбленные поняли, что повстречали свою судьбу, они не стали этому противиться и распрощались с прошлыми партнерами. О том, он покорил сердце Бронзовой и какой подарок они получили на свадьбу от первого супруга актрисы, Щербаков рассказал в студии передачи "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия 1".

Первая встреча будущих супругов состоялась в общежитии Школы-студии МХАТ 31 августа 1968 года. Щербакову дали ключи от комнаты, в которой уже находились два студента.

"Я зашел в комнату, а там уже два молодых человека сидели. И была еще одна свободная кровать. И тут зашла Таня. Она говорит: "Ой, а я должна здесь жить". Я пошутил: "Так давайте жить вместе", – вспоминает актер.

Девушка юмора не оценила. Тогда она уже была замужем и дала понять, что общение с Щербаковым ее не интересует. Лед между ними растаял лишь на втором курсе, когда они оказались задействованы в одном спектакле.

"Когда мы вместе начали репетировать отрывок в постановке Александра Комиссарова. Как назывался спектакль, не помню. Мы с ней должны были поцеловаться. Поцеловались, и я почему-то сразу покраснел весь, побежал в туалет мыть лицо после этого поцелуя. Он настолько произвел на меня впечатление! Может, потому что я перед этим долго не целовался ни с кем. После этого начались наши вечерние беседы, начал ей песни петь под гитару. И вот с тех пор как-то так получилось… Сейчас я, конечно, с восторгом вспоминаю об этом поцелуе, но этот поцелуй решил всю мою дальнейшую жизнь", – поделился гость студии.

Уже после окончания Школы-студии влюбленные поженились – просто сходили в ЗАГС и расписались. Еще какое-то время супруги были вынуждены жить порознь – Татьяна в женском общежитии театра, а Борис в мужском. И вот когда они получили общую комнату, тогда решили устроить свадьбу. Приехали родители Бронзовой, привезли продукты. Получили молодые и подарок от бывшего мужа актрисы, которого она оставила ради Щербакова. Он никогда не выяснял отношения с соперником, не хотел с ним подраться. Он придумал другой, более изящный способ мести.

Он был очень интеллигентным человеком. Очень! А я-то что? Я был шпаной. Татьяна мне говорила, что он переживает, что-то еще. Как-то лет через 20 после свадьбы что-то я натворил, а она сказала: "А вот Веня бы так не поступил!". А в подарок на нашу свадьбу он прислал нам солонку. Считается, что это к ссоре. Хотел, чтобы наша жизнь не была сладкой. Теща ее сразу выкинула", – рассказал Щербаков.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply