«Большие перемены» добавили красок в гостиную и в жизнь семьи Кисс

"Большие перемены" добавили красок в гостиную и в жизнь семьи Кисс

На этот раз команда «Больших перемен» взялась за обновление гостиной семьи потомственных цирковых артистов. Герои надеялись, что после ремонта комнаты, в которой они любят собираться все вместе, у них начнется новая жизнь. И не ошиблись. Яркий, графичный и продуманный до мелочей интерьер теперь вдохновляет их на новые свершения.

Супруги Кисс – Александр и Алсу уже три года живут с бабушкой Еленой, пока в их квартире – ремонт. Глава семьи все делает один, что не способствует приближению "чистовой отделки". А значит, в квартире бабушки еще не скоро будет тихо и спокойно. Младшие Кисс – Артем и Алисия заполняют собой все пространство. Елена только рада такому соседству, но очень хочет, чтобы большая комната в ее квартире была не местом вынужденного обитания, а комфортным и для всех подходящим пространством.

"Большие перемены" добавили красок в гостиную и в жизнь семьи Кисс

Кадры из программы "Большие перемены"

В идеале обновленная гостиная должна совмещать в себе спальную зону, место для занятий и хобби, а также пространство для учебы внуков. А так как у семье цирковых артистов помимо одежды еще и много сценических костюмов, необходимо еще и место, где все это можно хранить.

"Здесь происходит ужас какой-то… Здесь и танцы, и репетиции гимнастики, и тестирование квадракоптеров", – рассказывает Александр и признается, что обстановка не выдерживает такой нагрузки. Да и ремонт в комнате был лет двадцать тому назад.

Ведущие программы "Большие перемены" обратились за помощью к креативному дизайнеру Татьяне Безверхой, которая давно и успешно работает с помещениями любой площади и конфигурации.

Татьяна смело взялась за дело, благо и пространство располагало для воплощения самых интересных идей. Квадратная комната, по ее словам, это прекрасно и это большая редкость. А главный ее недостаток – невероятная захламленность, которая легко поправима.

"В этом помещении нет никакой эргономики. Здесь просто по периметру расставили все, что можно: комод, коробоки, стол, стенка. Так и будет, если мы не сделаем правильное функциональное зонирование", – заметила дизайнер.

Итак, проект – непростой, потому что нужно угодить всем членам семьи. А учитывая характер занятий героев, обновленную гостиную нужно сделать еще и "антивандальной". Впрочем для этого требования решение нашлось. К комнате решили сделать натяжной потолок со специальным покрытием , а на пол положить "выносливый" кварцвинил.

Для создания нового интерьера дизайнер решила использовать прием колор-блок. Она скомбинировала в едином пространстве яркие и контрастные элементы строгой геометрической формы. Цвета выбрала как сочные и насыщенные – красный, синий, терракотовый, так и спокойные – белый, серый, бежевый.

"Большие перемены" добавили красок в гостиную и в жизнь семьи Кисс

Кадр из программы "Большие перемены"

Лоджию, которая была превращена героями в склад, освободили от всего лишнего, и сделали для нее новое остекление с эффектной дверью, напоминающей выход на террасу в доме какого-нибудь курортного городка.

Центром притяжения для всей семьи стал большой угловой диван из велюра глубокого светло-серого оттенка с журнальными столиками. Рядом расположился шкаф с полками для милых сердцу предметов. У противоположной стены авторы проекта оборудовали два рабочих места для младшего поколения семьи Кисс с мебелью белого цвета. Ну и конечно, куда без большого гардеробного шкафа? Только вот благодаря нейтральному оттенку и интересной графической композиции, перетекающей на его двери прямо со стены, в гостиной он стал практически не заметен .

Основной источник освещения в обновленной комнате – светодиодные профили теплого белого свечения. Оживляют атмосферу книги, растения и мягкие игрушки.

"Большие перемены" добавили красок в гостиную и в жизнь семьи Кисс

Кадр из программы "Большие перемены"

"Красота какая! Я же вам говорила, что будет сказка!", – первое, что сказала Елена, зайдя в свою обновленную гостиную.

"Большое количество разных дизайнов, которые вместе смотрятся просто фантастически, как одно целое!", – добавил ее сын Александр.

Как понять, что пол, стены и потолок в квартире придется выравнивать? Как это сделать? Как превратить обычный платяной шкаф в произведение искусства? Как выбрать напольное покрытие для активных игр и занятий? Натяжной потолок из какого материала самый выносливый? Обо всем этом и не только рассказали ведущие и эксперты программы "Большие перемены" на телеканале "Россия 1".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply