Авраам Руссо требует от своих похитителей 2 миллиона рублей

Авраам Руссо требует от своих похитителей 2 миллиона рублей

Певец Авраам Руссо намерен взыскать с похитивших его людей 2 миллиона рублей. Соответствующее заявление он подал в Пресненский суд Москвы.

"Суд признал гражданским истцом Авраама Руссо по уголовному делу о его похищении в 2004 году", – приводит РИА Новости слова адвоката Руссо Андрея Алешкина.

Авраам требует возместить моральный вред, а также компенсировать расходы на услуги адвоката и прочие траты, связанные с уголовным делом. По словам Алешкина, иск – это чистая формальность, так как его подзащитный не нуждается в деньгах

"Авраам Руссо – обеспеченный человек. Это чтобы как-то наказать обвиняемых за то, что они его мучили", – пояснил собеседник агентства.

В настоящее время суд рассматривает дело в отношении Заура Марданова – еще одного предполагаемого фигуранта дела о похищении. Следующее заседание состоится 4 февраля.

Напомним, в мае прошлого года Пресненский райсуд приговорил похитителей певца Эльяра Дамирова и Владимира Гусакова к пяти и шести годам колонии соответственно, однако преступники остались на свободе в связи с истечением срока давности для привлечения к ответственности.

По слова Руссо, покушение не него было организовано бывшим директором Черкизовского рынка Тельманом Исмаловым. Бизнесмен якобы обиделся на артиста, который отказался выступать на его празднике. При этом считается, что именно Исмаилов помог музыканту стать известным. Сейчас Авраам находится в одной из клиник США, где готовится к сложнейшей операции. Как сообщила журналистам его пиар-менеджер Анна Либерман, сказалась давняя травма, которую он получил во время нападения.

Осенью в программе "Андрей Малахов. Прямой эфир" обсуждалось сенсационное признание Руссо о том, как бывший хозяин "Черкизона" разрушил его жизнь.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply