Александру Яковлеву похоронят в Калининграде

Александру Яковлеву похоронят в Калининграде

Знаменитая актриса Александра Яковлева, звезда фильмов "Экипаж", "Чародеи" и "Человек с бульвара Капуцинов", будет похоронена в своем родном городе Калининграде. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на режиссера Николая Лебедева, который накануне сообщил о смерти звезды кинематографа . Яковлева скончалась после продолжительной болезни на 65-м году жизни.

"Она умерла под Питером. Хоронить ее будут на Родине, она об этом просила. В Калининграде", – сообщил Лебедев.

Свои соболезнования родным и близким актрисы выразила министр культуры Ольга Любимова. По ее словам, каждая роль Александры Яковлевой – подлинный образец искренности и самоотдачи.

"Многогранный талант, преданность избранному делу и яркая индивидуальность позволили ей стать одной из самых востребованных актрис нашей страны", – подчеркнула Любимова.

О своем страшном диагнозе Яковлева узнала случайно в 2016 году, когда только выиграла выборы в Калининграде и стала депутатом городского Совета. Женщина чувствовала сильные боли, начались проблемы с координацией. Она отправилась на обследование и по лицам врачей сразу все поняла. Это была опухоль груди. В программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" актриса откровенно рассказала, как отчаянно боролась с болезнью, ведь у нее было еще столько планов…

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply