9 мая на канале «Россия 1»: любимые фронтовые песни и новинки военного кино

9 мая на канале "Россия 1": любимые фронтовые песни и новинки военного кино

Эти песни знает наизусть вся страна: "Катюша", "Темная ночь", "Смуглянка", "Синий платочек". Они звучат каждый год в самых разных исполнениях. Ведь без них невозможно представить празднование Дня Победы.

"Это самый знаковый праздник для всего нашего народа! Для каждого из нас. Это день памяти о подвиге наших отцов и дедов…", – говорит Валерия, народная артистка России.

"Это победа! Великая Победа, которую мы одержали. Вся страна причастна к этому празднику!", – подчеркивает народный артист России Николай Басков.

9 мая, ровно в 12:30 на телеканале "Россия 1" любимые артисты приглашают всех на Большой праздничный концерт. Певцы, актеры и музыкальные коллективы соберутся, чтобы поздравить всю страну с Днем Победы. А слезы на глазах исполнителей – лучшее подтверждение, что это самый важный праздник для каждого из нас.

"Я каждый раз ее пою и слезы наворачиваются: "Я так давно не видел маму, я так давно не видел маму…". Это память, которую нужно сберечь и сохранить. А самое главное нельзя предавать память этих предков", – считает Сергей Безруков, народный артист Росси.

Война – не женское дело. Это дело каждого человека, на чей порог она пришла. Эту истину каждым выстрелом доказывают героини новой военной драмы "Через прицел". Пятеро выпускниц снайперского училища под предводительством опытного, но жесткого капитана Брошина, его играет Павел Баршак, отправляются на фронт. Реальные бои и безжалостная муштра навсегда меняют этих девочек.

Пять историй взросления, пять историй о преодолении себя, о силе духа, истинном героизме. И, конечно, пять историй о любви, которую не способна выгнать из сердца никакая война. Все это картина "Через прицел". Смотрите 9 мая, на телеканале "Россия 1", в 17:00.

А этот фильм после выхода в кинотеатрах стал народным хитом. И 9 мая его впервые можно будет посмотреть на экранах телевизоров. "Девятаев" – это ожившая история реального подвига советского пилота Михаила Девятаева, который бежал из немецкого плена.

Драматичный выбор между между жизнью и смертью, трогательные и щемящие отношения двух друзей в исполнении Павла Прилучного и Павла Чинарева дополняют сверхсовременные съемки воздушных боев. Так их еще никто не снимал! План побега подробно воссоздан по книге пилота, а саму картину благословила семья Девятаева. Переживать за главного героя и удивляться высшему пилотажу начинаем в 21:20.

А этот дерзкий побег славит уже другую боевую машину. Танк "Т-34" стал одним из главных символов победы в Великой Отечественной войне. И эту славу закрепил приключенческий экшн "Т-34" с Александром Петровым, Юрой Борисовым, Виктором Добронравовым в главных ролях. Невыдуманная история о героизме и силе человеческого духа разыграна на скоростях "Форсажа" с высококлассными спецэффектами и настоящими танками.

Этот фильм показывает все чудеса, на которые способен "Т-34", так, как не покажет ни одна хроника. Его маневренность и прыжки… А заодно раскрывает главный секрет "русской брони" – это сплоченный экипаж, верный друг другу и идее победить во что бы то ни стало. Смотреть "Т-34" рекомендуется также, всей дружной семьей в 23:15 на телеканале "Россия 1".

Вероника Скурихина, Дмитрий Бакеев, "Утро России".

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply