Конвектор: поможет создать комфортный климат в помещении в холодное время года

Конвекторные радиаторы от электротехнической компания АВС-электро https://avselectro.ru/. становятся все более популярными в современных домах благодаря их отличной эффективности и скорости, с которой они увеличивают тепло в помещении. Они нагревают окружающий воздух, циркулируя горячую воду по трубке, которая окружена небольшими ребрами. Ребра отводят тепло от центральной трубы, что приводит к увеличению площади поверхности и большему контакту с окружающим воздухом, увеличивая скорость, с которой происходит передача тепла. Горячий воздух поднимается из радиатора, а холодный воздух втягивается в устройство, этот процесс называется «конвективным нагревом», отсюда и название.

Критерии выбора

Выбор конвекторного радиатора имеет несколько преимуществ. Благодаря увеличенной площади контакта и тому, как они стимулируют поток воздуха, конвекторы нагревают помещение гораздо быстрее, чем традиционные радиаторы. Это всегда полезно в холодные месяцы года, но и имеется дополнительное преимущество в экономии денег. Нет необходимости оставлять отопление включенным дольше, чем это необходимо, когда у вас есть радиаторы, которые могут быстро повышать температуру в помещении.

Благодаря обычным радиаторам, требующим большей поверхности для обогрева помещения, конвекторы могут достигать тех же результатов в гораздо меньшем блоке, помогая вам экономить пространство и открывая широкий спектр конструктивных возможностей. Многие конструкции конвекторов изящны и стильны, но даже небольшой размер не снижает их способности обогревать помещение. Это полезно в помещениях, где не так много места на стенах, например, там, где есть окно от пола до потолка, или в любом другом месте, где вы хотите сохранить чистоту и безликую эстетику. Конвекторные обогреватели не такие теплые на ощупь, что делает их более безопасными для домов с маленькими детьми, где существует риск того, что младенцы прикоснутся к горячей поверхности традиционных радиаторов. Конвекторы можно спрятать от посторонних глаз и оставить выполнять свою функцию без помех. Несмотря на их преимущества, метод нагрева воздуха означает, что конвекторы могут быть менее гигиеничными, чем лучистые нагреватели. 

Мы в соцсетях