Когда нужна консультация юриста по миграционным вопросам?

Международное право — это отрасль, регламентирующая передвижение и изменение мест жительства и пребывания людей. В его числе и эмиграция, иммиграция, внутренняя миграция, а также аспекты времени пребывания человека вне его местности, например, беженцев и переселенцев. Законодательное регулирование осуществляется по требованиям закона. При этом консультация миграционного юриста может пригодиться каждому.

Основные трудности, которые возникают у людей при обращении в органы УФМС, являются тривиальными: они неправомерно отказывают в приеме документов и не соблюдаются сроки их выдачи, а иногда требуют и дополнительные. Иногда простое консультирование может решить вопрос, однако большинство случаев требует практической юридической помощи. Юрист по международному праву находит убедительные аргументы, которые решают проблемы по сути и оперативно, внж +для белорусов +в россии.

Миграционный центр ммц-москва.рф может вам помоч. Адвокат имеет право представить интересы мигранта без доверенности, направлять запросы от вашего лица и подавать заявки. Полный список полномочий юриста по миграционной работе предусмотрен статьей 6 Федерального закона от 31 мая 2002 г. номер 63.

Консультация адвоката по вопросам миграции чаще всего требуется иностранному гражданину, если он:

  • не может самостоятельно подготовить документы и подать их в органы;
  • получил отказ в выдаче свидетельства о гражданстве, регистрации и присвоении свидетельства о гражданстве;
  • ему запрещен въезд.

Также миграционный адвокат будет консультировать работодателей мигрантов о следующих вопросах:

  • Оформление требуемых документов;
  • Оспаривание результата проверки миграционных органов;

Каждый клиент обращается со своей проблемой, но часто они повторяются, поэтому у адвокатов есть уже богатый опыт в решении вопросов миграционной службы.

Мы в соцсетях