Как восстановить Whatsapp на телефоне?

Сейчас различные мессенджеры играют в жизни немаловажную роль. Особенно популярным является Ватсап. Это не только развлечение для разговора и переписки, а также основной инструмент для ведения бизнеса. Поэтому при потере ценной переписки или группового чата, нужно знать как восстановить Ватсап и что для этого нужно?

Инструкция по восстановлению Whatsapp

Бывают разные случаи, когда происходит утрата нужной информации в Ватсап. Это может быть удаление приложения, его блокировка и прочее. Чтобы суметь вовремя реабилитироваться, очень важно, чтобы был сохранен, привязанный к мессенджеру номер и доступ к нему. Желательно, чтобы на устройстве было подключено резервное копирование на почту Гугл, диск и необходимо иметь логин и пароль для входа в личный кабинет.

Если на телефоне была подключена услуга резервного копирования в Гугл облако, для восстановления переписки следует придерживаться следующих рекомендаций:

1. Скачать и установить Ватсап.

2. Пройти процедуру авторизации пользователя, чтобы подтвердить номер. Для этого должен прийти код.

3. Во время авторизации приложение сделает запрос, чтобы перенести всю имеющуюся информацию о чатах, фото и медиафайлах из резервной копии, что хранится на Диске Гугл. Следует нажать «Восстановить».

4. Подождите некоторое время, после чего нажмите кнопку «Далее», это позволит восстановить приложение. В течение нескольких минут восстановится переписка, после фото и медиафайлы. После завершения данной процедуры можно пользоваться Ватсапом как обысно.

Подобным методом удается также восстановить данные об аккаунте на другом телефоне. Единственное условие — смартфон должен быть подключен к актуальной Гугл почте.

Если произошла блокировка приложения, снять ее очень легко. Как правило, она возникает при использовании сторонних форм мессенджеров наподобие Ватсап. В таком случае служба безопасности при авторизации пользователя, блокирует его. Чтобы снять ограничения, следует зайти на свой аккаунт через официальное приложение.

Мы в соцсетях