Как продать свою сельскохозяйственную продукцию?

Сегодня при наступлении осени в микрорайонах больших городов можно встретить небольшие ярмарки сельскохозяйственной продукции, которая, можно сказать, пользуется довольно широким спросом у горожан. Все это происходит лишь потому, что на витрины сетевых супермаркетов, просто невозможно попасть с такой продукцией, совершенно не выгодно. Хорошо, что сейчас организовываются различные другие места для продажи данной продукции, аграрный интернет-портал для сельхозпредприятий и фермерских хозяйств agronizer

Большинство фермеров стараются предложить свою продукцию в кругу друзей и соседей. И многим уже на данном этапе удается находить новых клиентов и дальше расширяют свой рынок сбыта. При таких продажах никто не вправе наказать фермера или заставить платить налог, так как это может быть одна разовая акция, а не систематически получаемый доход. Вообще большая торговля в не приспособленных для этого местах запрещена законом, и можно нарваться на штраф в довольно приличную сумму. В каждом населенном пункте местные органы власти для торговли данной продукции всегда отводят специальные места. Они могут представлять собой отдельные ряды на территории городского рынка или же уличные прилавки с навесами в любом микрорайоне. Торговать своей продукцией может абсолютно любой. Плата за аренду отсутствует или сумма совсем не значительная. Для того чтобы производить торговлю в данных местах не нужна касса, иногда даже и весы не нужны, если на определенный товар установленная фиксированная цена, например за одну штуку, ведро или стакан. Отсутствуют  даже требования к наличию медицинской книжки и униформы продавца. Достаточно только иметь продукцию и все.

А вот если воспользоваться специальными сайтами и порталами по продажам сельскохозяйственных продуктов, вообще не нужно куда-то ехать и где-то торговать. Все можно обсудить за чашечкой кофе, сидя перед монитором компьютера. С помощью сайтов и порталов продажа продукции будет осуществляться намного быстрее и выгоднее как для продавцов, так и для покупателей. На данных порталах можно всегда узнать о наличии того или иного товара, его стоимость, что есть в наличии у тех или других фермерских хозяйствах.

Мы в соцсетях