Как открыть счет в оффшорах правильно?

Вокруг темы открытия счета в оффшорном банке ходит немало слухов и споров. В действительности это вовсе не страшно, давайте узнаем, какие подводные камни и преимущества имеет открытие оффшорного счета больше информации здесь. Когда дело касается открытия оффшорного счета, самый серьезный дискомфорт вызывает понятие оффшор. Сразу возникают ассоциации с уклонами от налогов, мошенничеством и прочими подобными незаконными махинациями.

Безусловно, мошенники были всегда, но они применяют не только оффшоры, но и другие услуги банков для отмывания денег в других странах. Однако сегодня под этим термином подразумеваются не сами банки, которые находятся на территории традиционных оффшоров, а все счета, которые открываются за границей. К примеру, счет нашего соотечественника во Франции также будет считаться оффшорным. Так что здесь идет речь об иностранном счете в банке другой страны. В этом нет совершенно ничего опасного, при условии, что вы корректно выбрали банк для исполнения конкретных задач.

При открытии иностранного либо оффшорного счета в банке люди или фирмы имеют разные цели. Например, физическому лицу такой счет может понадобиться с целью диверсификации рисков, получения независимости от единой банковской системы в своей стране, для получения более высоких процентов по инвестициям. Также это отличная возможность выйти на заграничные возможности вкладов. В таком случае клиент может получить дополнительные услуги банков, имя удобный счет для заграничных расходов, например, для туризма, зарубежных командировок, для оплаты лечения и пр. Еще одно преимущество – обеспечение конфиденциальности, можно быть уверенным, что личные данные останутся в секрете.

Для юридических лиц преимуществом будет диверсификация любых рисков, возможность приема платежей у заграничных клиентов, уменьшение комиссий на финансовые операции, доступ к международным платформам инвестиций. При некоторых условиях открывается возможность снизить налогообложение и обеспечить удобство заключения международных соглашений, если они недоступны для счета в местном банке. Это далеко не весь список возможностей, которые открывает оффшорный счет. Следует добавить, что счет в банке родной страны может быть весьма уязвимым в плане воздействия экономических кризисов или политических событий. А несколько иностранных счетов – это отличный способ сократить риски и сохранить капитал.

Мы в соцсетях