Таинственные места на Земле, которые затмили Бермудский треугольник

О Бермудском треугольнике знает каждый человек, так как СМИ постоянно сообщают о последних открытиях ученых, обнаруживших там пропавший корабль и загадочные хрустальные пирамиды. На самом деле наша планета имеет много самых таинственных мест, затмивших его странными аномалиями.

В Кении посреди озера Рудольфа расположился остров Энваитенет, который является заброшенным уголком суши. Местные жители опасаются даже приближаться к заколдованному месту, где в 1930 г исчезли два члена научной экспедиции. Попытки найти их оказались безрезультатными, а также не было объяснений, куда могли пропасть ученые. Затем со временем жуткая история забылась, а остров заселили семьи из племени эльмоло, занимающиеся рыбалкой. Но родственники, решившие посетить людей, нашли только брошенную деревню с потухшими кострами, а десятки человек, находящиеся на маленьком острове, словно испарились в пространстве.

Легенды говорят, что в этом месте внезапно появляется загадочный огонь, выходящий из подземной трубы, а также есть много тоннелей под землей, ведущих в глубокую бездну. Иногда в тумане возле него появляется призрачный город с разноцветными огнями, откуда доносятся звуки погребального песнопения. После таких событий сюда прибыли частные экспедиции, чтобы разобраться в тайне проклятого места, но и их постигла участь предшественников.

Горы Суеверия расположились в американском штате Аризона, а предание рассказывает об Иакове Вальсе, обнаружившем тут в 1800 г золотую жилу. С тех пор шахту не мог найти ни один человек, несмотря на многие экспедиции, а духи погибших людей бродят в окрестностях. Апачи говорили о существах, охраняющих свои сокровища в недрах земли, и живущих в пещерах и тоннелях. Также они утверждали, что здесь находится вход в ад.

Море Дьявола является аномальной зоной в Тихом океане, где загадочно исчезали суда, появлялись неопознанные огни и объекты. Японские власти официально считают его самым опасным местом, а раньше сюда был послан корабль, на борту которого находился 31 человек, но больше его никто не видел. Там не водятся дельфины и морская рыба, а также даже чайки бояться пролетать над этими водами. Здесь часто внезапно начинается сильный шторм со смерчами и ураганами, да и цвет на поверхности меняется, когда из глубин начинают доноситься странные звуки из-за выбросов газов. Кроме погибшего водного транспорта аналогичные события происходили с самолетами, сталкивающимися во время полетов с НЛО.

Ранчо Бигелоу в американском штате Юта тоже стало объектом странных событий, описанных в официальных документах 50-х годов. Самые непонятные вещи стали происходить в семье Шерманов, купивших его в 90-х годах. Фермеры вдруг увидели огромного волка на пастбище и даже смогли погладить хищника по голове, но когда тот схватил голову теленка, мужчина выстрелил в него из оружия. Только пули вообще не зацепили животное, после чего семья решила выследить его, но следы резко оборвались, будто оно просто растворилось в воздухе. Затем семья постоянно страдала от нашествия НЛО, замечала сверкающие шары в небе, а дальше констатировала жуткие увечья их скота. Она решила продать ранчо Роберту Бигелоу желающему изучить тайны этого уголка. Основатель Discovery Science вместе с сотрудниками предпочел держать свои открытия в секрете.

Башня Дьявола в Вайоминге предстает перед глазами туристов в виде огромной скалы, сформированной 200 млн лет назад. Своими размерами она превосходит пирамиду Хеопса, а местные жители всегда побаивались этого места. Они говорили о загадочных огнях, появляющихся на вершине, куда поднималось только два человека за всю историю ее существования. После них опытный парашютист Джордж Хопкинс, но спуститься отсюда не смог, а самолеты могли только сбрасывать продукты профессионалу, покорявшему вершины в 8000 метров. Тогда СМИ нашли Джека Дюрренса, покорявшего скалу раньше, который смог вместе с альпинистами спасти отсюда человека.

Нью-Грейдж является самым древним ирландским сооружением, построенным еще до возведения египетских аналогов. Длинный коридор вел к могильному захоронению, а сама она расположена так, что солнечные лучи во время зимнего солнцестояния могли через отверстия освещать комнаты монумента, находящегося глубоко под землей. Пока ученые не знают, для кого были построены эти могилы, поражающие своими точными расчетами.

Гозекский круг тоже поражает немецких ученых, так как показывает примитивную обсерваторию древнейших времен, окруженную водными каналами. Солнечный культ был широко распространен в Европе, а археологи во время раскопок извлекли отсюда человеческие кости вместе со скелетом без головы. Это дало возможность предположить, что в нем приносились жертвы для ритуала.

В Перу развалины Саксайуаман до сих пор тревожат умы ученых, так как крепость инков расположилась на горной вершине и кроме огромного календаря Солнца еще сохранила водный бассейн вместе с цитаделями и подземными камерами. Каменные блоки невозможно сдвинуть с места даже современным машинам, но как могли люди доставлять их сюда без техники и возводить неприступные стены? Необычная форма стен указывает, что здесь был храм бога молний, куда воины помещали свои кулаки. Археологи во время исследований заметили, как стрелка компаса, положенная в одно углубление, стала вращаться с бешеной скоростью под действием неведомой силы.

Скрижали Джорджии представляют собою монумент из гранитных плит, созданный в 1979 г. Надписи на них стали руководством для потомков, выживших после глобальных катастроф. Они вызвали много споров среди светил науки, после чего памятник истории был много раз осквернен. До сих пор неизвестно имя создателя этого шедевра, явившегося в компанию Элбертона. Он спонсировал необычный заказ, на котором был расположен лунный календарь, а дальше 8 языков мира передавали послание, что на планете число людей не должно превысить 5000000 человек, пребывающих в гармонии с природой. Они обязаны терпимо относиться к иным нациям, а также избегать судебных тяжб и чиновников. Превыше всего нужно ценить гармонию и любовь, чтобы быть на связи с бесконечностью, но истинная цель памятника осталась для ученых загадкой.

Казахское плато Устюрт покрыто проломами и трещинами, а подняться в этот жаркий уголок безлюдной пустыни можно лишь в нескольких местах. На нем раньше после неолита жили скифы и монголы, а также вели свои караваны купцы. Многие развалины архитектурных сооружений напоминают о таких временах, но главной загадкой стали непонятные выкладки из камней в виде стрел, которые невозможно увидеть пешему человеку. Возле них были обнаружены фигурки животных на черепахах и небольшие пирамиды, а дальше виднелась каменная дорога, служившая в древности космодромом для НЛО. Сегодня здесь часто появляются загадочные свечения и миражи, но до сих пор невозможно разгадать секреты этого уголка мира.

Источник

Мы в соцсетях