Преимущества печей-каминов

В последнее время печи-камины, функционирующие на дровах, становятся все популярнее в процессе обогреве коттеджей, дач и частных дома. Потребителей привлекает доступная цен в отличии от настоящих каминов.

Необходимо отметить, что печи-камины в помещении имеют внешний вид, который не уступают тем, которые изготовлены из мрамора. Многие используют его в качестве источника обогрева дома. Тем не менее, это оборудование можно использовать только как дополнительный источник тепла, так как они уступают по эффективности отопительным котлам или печам длительного горения. Благодаря им можно создать домашний уют и, соответственно, эстетический вид.

По эффективности печи разделяются на:

сделанные печником из кирпича;
изготовленные в заводских условиях и полные готовые к использованию.

В частности на рынок поступили печи-камины торговой маркой GreiVari. К их характеристика можно отнести:

  • современный и оригинальный дизайн, которым отличаются товары под брендом GreiVari;
  • надежность и высокое качество;
  • учтенные пожелания клиентов при разработке моделей;
  • доступные цены, поскольку GreiVar является российской маркой (узнать можно здесь).

Есть и другие марки этого оборудования EuroKom, Бранденбург, Бренеран и многие другие.

Этот вид домашнего оборудования представляет собой три устройства в одном. Собственно, печь, камин и выварочная панель. У обычного камина довольно невысокий КПД в ходе обогрева дома – примерно 10-25%. Между тем, КПД печи-камина он на уровне 70-80%, благодаря чему можно добиться существенного уменьшения затрат на обогрев, что делает их использование очень выгодным. Все это дает этому оборудованию большие преимущества.

Также стоит отметить, что цены на печи-камины зависит главным образом от тех материалов, из которых сделан этот вид оборудования. Эти печи представляет очень удачным изобретением, имеющие немало преимуществ в плане функциональности и эстетики. Не стоит забывать, что даже при всех преимуществах печей-каминов нужно иметь надежную, проверенную систему отопления.

Мы в соцсетях